Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto
E.g., 25/02/2024
E.g., 25/02/2024
第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽

1A 吳梓勝     銅獎

2D 區文獻     銀獎

4A 李昊庭     銅獎

5A 何詩瑤     銀獎

                       5A 石允晞     銅獎

九東校際足球比賽

成績:八強

3B曾銘熙 5A梁家熙 5A曾6E江乘銳 

6A戴逸6D周祖希 4A陳皓6B曾銘軒

6B劉添樂 4B秦浩誠 4D莫崇熙 4E何

   5A余信安

第一屆全港小學野外大搜查

銅獎 5E李嘉

     5E 歐卓霖

聯校音樂大賽2022

豎琴獨奏 - 中級組/銀獎/5B 李思穎/獎盃
豎琴獨奏 - 中級組/銀獎/6A 林康琂/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/4A 余信安/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/5A 余信恩/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/3A 黃靖堯/獎盃
鋼琴獨奏 - 中級組/銀獎/5A 王梓萱/獎盃
鋼琴獨奏 - 高級組/銀獎/6A 李詩諾/獎盃
音樂創作 - 個人電音組/金獎/5E 趙善朗/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/1D 李俊霆/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銅獎/1E 林凱茹/獎盃
大提琴獨奏 - 中級組/金獎/5A 何詩瑤/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銅獎/2E 林凱彤/獎盃
小提琴獨奏 - 高級組/銀獎/6E 連栢翹/獎盃
豎琴獨奏 - 中級組/銀獎/6A 陳皓澄/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銅獎/5A 詹雪藍/獎盃
鋼琴獨奏 - 中級組/銀獎/6A 詹海藍/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/金獎/5E 江乘銳/獎盃
小提琴獨奏 - 初級組/銅獎/5E 江乘銳/獎盃
小提琴獨奏 - 演奏組/金獎/4A黃哲/獎盃

敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/優異獎/5B 高逸曦

 

敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銅獎/5A 王梓萱/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/6D 陳幗雙/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/6E 李彧睿/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 高級組/銀獎/6A 李卓軒/獎盃敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/3E 鍾雪晴/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銅獎/5E 劉一燊/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/4E 江丞琳/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/5E 江乘銳/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/6E 翟天嵐/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/5E 胡靖妍/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/5A 張曉諾/獎盃
鋼琴獨奏 - 中級組/銀獎/4A黃哲/獎盃

敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/4B 陳姿婷/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銅獎/3E 郭穎蕎/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/2A 陳樂洋/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/金獎/2B 區文樂/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/4E 陳逴鍶/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/4A 楊善堯/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/2D 孔瀅舜/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/5E 孔柏堯/獎盃

 

 

 

華夏盃全國數學總決賽

彭諾 三等獎       區文獻 二等獎

第十屆全港小學校際網球比賽2022-2023

全港小學校際網球比賽男子乙組單打季軍

5A鄭皓霟

「藍循天才展潛能2022」天才表演

「藍循天才展潛能2022」天才表演得獎名單

1. 積極參與獎 (全部上載影片參加比賽的同學)

1D 林愷盈  3A 黃靖堯

1C  林泳嵐

& 3A  林緯橋

1D 黃  昊  2B 區文樂 

 2B 陳雋泓

2D 張樂瑤

 

2E 黃穎欣 4A 曾珞僖 4A 黃  哲 4E 黃梓昕 5C 朱曉晴  6E 利柏熙

 

1A 蔡學滔
1B 盧幸淳
1C 林泳嵐
1D 林愷盈、黃昊、楊卓嵐
2A 朱振言、林心悠、王梓軒
2B 區文樂、陳雋泓、梁雨蕎
2C 陳恩祈
2D 歐倚諾、張樂瑤、張諾晴、周沛謙、郭汶希、楊靖希、楊子賢
2E 黃穎欣
3A 林緯橋、劉卓儀、黃靖堯
3B 陳苡蕎、柯靜蓉
3D 麥鎮希
3E 高梓嵐、謝溢
4A 曾珞僖、黃哲
4B 陳奕思
4D 陳曦陶、周沛熙、關智仁
4E 朱振希、黃梓昕、胡耀鈊
5A 林昊賢、盧俊樂
5B 劉添樂、曾毅朗
5C 朱曉晴
5E 趙善朗
6B 龔萬熙
6E 利柏熙

 

2. 最佳表演獎 (每項智能︰語文、音樂、肢體動覺範疇總分最高)

 4A 曾珞僖

 4A 黃  哲

 4E 黃梓昕

肢體動覺智能

音樂智能

語文智能

4A 曾珞僖

4A 黃  哲

4E 黃梓昕

跳舞 - Megahit

小提琴獨奏 - 查爾達 Czardas

德文演講 - Albert the German Bear

 

3. 最佳台風獎 (全場台風評分最高分)

 4A 曾珞僖

 3A 黃靖堯

4A 曾珞僖

3A 黃靖堯

跳舞 - Megahit

英詩朗誦 - My Cat

 

4. 卓越表現獎 (全場總評分最高分)

 4A 曾珞僖

 1C 林泳嵐 3A 林緯橋

4A 曾珞僖

1C 林泳嵐 3A 林緯橋

跳舞 - Megahit

魔術表演 - 點「剪」咁簡單

 

5. 全民投票獎 (全民投票中最高分)

4A 曾珞僖

2B 陳雋泓 2D 張樂瑤

4A 黃  哲

跳舞 - Megahit

雙人 K Pop - Lalisa

小提琴獨奏 - 查爾達 Czardas

第一屆全港小學野外大搜查

第一屆全港小學野外大搜查問答比賽

 金奬得奬同學與李博士合照

金奬 5A 石允晞
5A 張曉諾
5A 何穎賢

  

金奬得奬同學(左起5A張曉諾_何穎賢_石允晞)

 

銅奬 5E 歐卓霖
5E 李嘉鑫
5E 蘇灝燐

銅奬得獎同學(左起5E李嘉鑫_歐卓霖)

「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2021

 

「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2021
小學組 冠軍 5E 郭嬡臨

 

史丹福游泳學校全港爭霸戰

 

史丹福游泳學校全港爭霸戰
女子組

1D 方顥琳   2B 張穎瑤   3B 陳苡蕎

5A 王芷瑩   5B 呂梓瞳   6B 柯曉彤

男子組

1D 方顥寗   3E 何柏沐   4C 柯曉嵐

4E 張翹驛   6A 陳偉謙   6A 呂灝庭