Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto
E.g., 25/02/2024
E.g., 25/02/2024
第五屆香港青年兒童音樂比賽2023
第五屆香港青年兒童音樂比賽2023

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

第五屆香港青年兒童音樂比賽2023

敲擊樂合奏 - 公開組

 

負責老師︰黎錦姿

 

金奬一項、銀獎一項、銅獎一項

3A 張淳昕、3B 林泳嵐、3D 陳梓文、4A 黃思澄、4A 黃穎欣、

4D 陳莃澄、5A 陳卓琦、5A 陳皓晢、5A 林緯橋、5A 林希朗、

5A 劉卓儀、5A 羅天瑜、5A 王錦恩、5B 羅曉彤、5C 范悦希、

5C 顏晞宇、5E 張語澄、5E 麥鎮希、5E 李俊樂、6A 廖啟童、

6A 鄧心愉、6B 李駿滙、6E 陳姿婷、6E 陳逴鍶、6E 程爾熙

敲擊樂獨奏 - P.3-P.4組

 

負責老師︰黎錦姿

 

銀獎一項

4A黃穎欣

銅獎二項

3A 張淳昕,4D 陳莃澄

敲擊樂獨奏 - P.5-P.6組

 

負責老師︰黎錦姿

 

冠軍一項

6E 程爾熙

亞軍一項

6A 廖啟童

季軍一項

5C 范悦希

金奬七項

5A 陳卓琦、5A 羅曉彤、5C 范悦希、6A 廖啟童、6E 陳逴鍶、

6E 陳姿婷、6E 程爾熙

銀獎五項

5A 陳皓晢、5A 林緯橋、5A 王錦恩、5E 張語澄、6A 鄧心愉

銅獎一項

5A羅天瑜

第二屆亞洲青年及兒童 弦樂及敲擊錦標賽2023
第二屆亞洲青年及兒童 弦樂及敲擊錦標賽2023

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

第二屆亞洲青年及兒童弦樂及敲擊錦標賽2023

傑出培訓獎一項

敲擊樂合奏 – 小學組

 

負責老師︰黎錦姿

 

金奬一項、銀獎一項、銅獎一項

3A 張淳昕、3B 林泳嵐、3D 陳梓文、4A 黃思澄、4A 黃穎欣、

4D 陳莃澄、5A 陳卓琦、5A 陳皓晢、5A 林緯橋、5A 林希朗、

5A 劉卓儀、5A 羅天瑜、5A 王錦恩、5B 羅曉彤、5C 范悦希、

5C 顏晞宇、5E 張語澄、5E 麥鎮希、5E 李俊樂、6A 廖啟童、

6A 鄧心愉、6B 李駿滙、6E 陳姿婷、6E 陳逴鍶、6E 程爾熙

敲擊樂獨奏 –

校際及考級組二級

 

負責老師︰黎錦姿

 

金奬一項

5E 張語澄

銀獎七項

4A 黃穎欣、5A 陳皓晢、5A 林緯橋、5A 羅天瑜、5A 王錦恩、

5C 范悦希、6A 廖啟童

銅獎二項

3A 張淳昕

4D 陳莃澄

敲擊樂獨奏 –

校際及考級組三級

 

負責老師︰黎錦姿

 

銀獎一項

6E 陳姿婷

木琴獨奏–兒童組

 

負責老師︰黎錦姿

 

銅獎一項

5A 陳卓琦

亞太優才音樂家大賽2023
亞太優才音樂家大賽2023

類別

活動/比賽名稱

 

2023/2024 獎項/獎品詳情

亞太優才音樂家大賽2023

亞太傑出培訓獎一項

小學組–木琴合奏

 

負責老師︰黎錦姿

 

金奬一項、銀獎一項、銅獎一項

3A 張淳昕、3B 林泳嵐、3D 陳梓文、4A 黃思澄、4A 黃穎欣、

4D 陳莃澄、5A 陳卓琦、5A 陳皓晢、5A 林緯橋、5A 林希朗、

5A 劉卓儀、5A 羅天瑜、5A 王錦恩、5B 羅曉彤、5C 范悦希、

5C 顏晞宇、5E 張語澄、5E 麥鎮希、5E 李俊樂、6A 廖啟童、

6A 鄧心愉、6B 李駿滙、6E 陳姿婷、6E 陳逴鍶、6E 程爾熙

考級及校際音樂組

英國皇家音樂學院(ABRSM)

二級木琴獨奏

 

負責老師︰黎錦姿

 

金奬一項

5E張語澄

銀獎一項

6A 廖啟童

銅獎三項

3A 張淳昕、5A 王錦恩、6E 程爾熙

優異獎三項

4D 陳莃澄、5A 林緯橋、5A 羅天瑜

考級及校際音樂組

英國皇家音樂學院(ABRSM)

三級木琴獨奏

 

負責老師︰黎錦姿

 

銀獎二項

6E 陳逴鍶、6E 陳姿婷

自選曲目組 兒童中級組木琴獨奏

 

負責老師︰黎錦姿

 

優異獎一項

4D 陳莃澄

2022 - 2023 年度九龍東區小學校際游泳比賽





2022 - 2023 年度九龍東區小學校際游泳比賽
  項目 名次 姓名 班別
男甲 50米蝶泳 第四名 5D 柯曉嵐
男乙 50米蛙泳 第四名 5E 朱振希
50米自由泳 第六名 5D 黃洛謙
男丙 團體 第五名 3A 譚子彥、4D 何施恩、4E 施賀燊
50米蛙泳 第六名 3A 譚子彥
50米自由泳 第五名 4D 何施恩
50米背泳 第六名 4E 施賀燊
女甲 團體 第八名 2B 方顥琳、6B 呂梓曈、6D 鍾曉桐
50米蛙泳 第八名 6D 鍾曉桐
50米自由泳 第三名 6B 呂梓曈
50米背泳 第八名 2B 方顥琳
女乙 50米背泳 第七名 2A 陳紫晴
女丙 團體 第一名 3E 張穎瑤、3E 許一心、4E 陳苡蕎
50米蛙泳 第五名 4E 陳苡蕎
50米自由泳 第三名 3E 許一心
50米背泳 第二名 3E 張穎瑤
九龍東區小學校際田徑比賽

九龍東區小學校際田徑比賽

男子甲組團體第五名

男子甲組推鉛球 第一名

6C 羅諾軒

男子甲組跳遠 第二名

6C 黃皆穎

男子乙組擲壘球 第三名

5D 陳致燊

男子甲組跳高 第六名

6D 丘中富

女子甲組400米 第七名

6A 冼曉琳

男子乙組 100米 第七名

5A 鄭皓霟

全港小學區際田徑比賽

全港小學區際田徑比賽

男子甲組推鉛球 殿軍

6C 羅諾軒

九東校際足球比賽

九東校際足球比賽 八強

3B 曾銘熙

4A 陳皓晢

4B 秦浩誠

4D 莫崇熙

4E  何偲朗

5A 梁家熙

5A 曾珞僖

5A 余信安

6A 戴逸晞

6B 劉添樂

6B 曾銘軒

6D 周祖希

6E  江乘銳

 

觀塘區全區運動計劃足球邀請賽~冠軍

出賽隊員

3B    曾銘熙

5A    梁家熙

5A    曾珞僖

6E    江乘銳

6A    戴逸晞

6D    周祖希

4A    陳皓晢

6B    曾銘軒

6B    劉添樂

4E    何偲朗

5A  余信安

第十屆聯區Rummikub小學邀請賽(西貢、觀塘、黃大仙及港島東區)
2022-2023
年度班別
   
6A 林昊賢 個人賽冠軍
6A 林昊賢、符洛甄 團體賽冠

 

第十屆數學棋盤比賽暨全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽
2022-2023
年度班別
   
6A 戴逸晞 個人賽銀獎
6A 何俊熹 個人賽銅獎
6A

         戴逸晞、何俊熹、

        何穎賢、黃梓峰

團體達標獎