Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto
E.g., 10/12/2022
E.g., 10/12/2022
第七十三屆香港學校朗誦節 73rd Hong Kong Schools Speech Festival


 

第七十三屆香港學校朗誦節
英詩獨誦 冠軍三項、亞軍一項、季軍四項
普通話獨誦 冠軍一項、亞軍二項、季軍五項

 

姓名

班別

項目

分數+獎項

黃靖堯

3A

女子英文獨誦

88 (冠軍)

劉婥犖

4A

女子英文獨誦

88 (冠軍)

     

6E

女子英文獨誦

88 (冠軍)

陳泳而

2D

女子英文獨誦

86 (亞軍)

石鎧昕

4A

女子英文獨誦

86 (季軍)

高山婷

6A

女子英文獨誦

85 (季軍)

    

3E

子英文獨誦

86 (季軍)

張  

6A

子英文獨誦

85 (季軍)

 

姓名

班別

項目

分數+獎項

柯靜蓉

3B

女子普通話詩詞獨誦

87 (冠軍)

鍾奕曦

6A

男子普通話詩詞獨誦

86 (亞軍)

陳偉謙

6A

男子普通話詩詞獨誦

86 (亞軍)

黃靖堯

3A

女子普通話詩詞獨誦

86 (季軍)

蕭穎婷

3E

女子普通話詩詞獨誦

84 (季軍)

張奕璇

6A

女子普通話詩詞獨誦

86 (季軍)

方牧之

2A

男子普通話詩詞獨誦

84 (季軍)

黃楷翔

6E

男子普通話詩詞獨誦

87 (季軍)

 

KooBits數學比賽2022

 

Koobits 數學比賽2022
優異獎

3A 林緯橋

4A 蔡胤天

5A 盧俊樂

 

2021全港中小學學界閃避球錦標賽

 

2021全港中小學學界閃避球錦標賽
碟 賽 季 軍

5A 石允晞  5B 劉添樂  5E 李嘉鑫

6A 莊嘉謙  6A 鍾奕曦  6B 蘇敬深

6D 鄭栩卓  6D 張星宇  6D 馬澧言

6D 周景澄  6E 賴榗一  6E 鄭智鏗

 

2021 - 2022年度九龍東區小學校際田徑比賽

 

 2021 - 2022年度九龍東區小學校際田徑比賽
女甲團體 殿軍 6A 周樂燑  6B 梁頌訢  6E 甄晴
女甲100米 冠軍 6B 梁頌訢
女甲擲壘球 冠軍 6A 周樂燑
男甲跳遠 冠軍 6E 鄭智鏗

 

第八屆全港小學數學挑戰賽21-22

 

第八屆全港小學數學挑戰賽21-22

個人賽銀獎

5A 何詩瑤

5A 黃梓峰

6A 鍾奕曦

個人賽銅獎 6A 呂灝庭
個人賽優異獎 6A 陳柏謙

 

2021年度線上學識分享獎學金

 

2021年度線上學識分享獎學金

中文科得獎片段

5A 蕭樂嬈

已畢業 林梓淇

數學科得獎片段

4E 石希瞳

已畢業 劉承曦

 

聯校音樂大賽2021_小組合奏銀獎及銅獎

聯校音樂大賽2021
小學合奏(敲擊樂)銀獎

已離校 盧進謙

已畢業 麥子澄

已畢業 蔡恩念

小學合奏(敲擊樂)銅獎

4E 程爾熙

6A 張維

6A 李卓軒

已離校 鍾俊彥

已離校 吳子諾

 

Music @ e-contest 2021 (Keyboard & Percussion)

 

Music @ e-contest 2021

(Keyboard & Percussion)

敲擊樂合奏9至11歲組別

第一輪比賽/Distinction

已離校 盧進謙

已畢業 麥子澄

已畢業 蔡恩念

敲擊樂合奏9至11歲組別

第一輪比賽/Merit

 4E 程爾熙

6A 張維

6A 李卓軒

已離校 鍾俊彥

已離校 吳子諾

 

AC League

 

AC League

青少年暑期挑戰盃

U10銅盃組冠軍

4A 梁家熙  5E 江乘銳  5A 戴逸晞 

5A 張頌晞  5B 曾銘軒  5E 陳天樂 

2B 曾銘熙

青少年元旦挑戰盃五人足球賽

U10金盃組亞軍

5B 劉添樂  5E 陳天樂  5B 曾銘軒

2B 曾銘熙  4A 梁家熙  5A 張頌晞

5E 江乘銳  6A 李承希  3A 陳皓晢

6B 陳伯熙

青少年元旦挑戰盃七人足球賽

U10亞軍

5B 劉添樂  5E 陳天樂  5B 曾銘軒

2B 曾銘熙  4A 梁家熙  5A 張頌晞

5E 江乘銳  6A 李承希  3A 陳皓晢

5A 戴逸晞  5D 周祖希  6B 陳伯熙

 

感恩心聲卡親子設計比賽2020-2021頒獎禮
感恩心聲卡親子設計比賽

 感恩心聲卡親子設計比賽2020-2021獲獎名單

獎項

學生班別及姓名

家長姓名

冠軍

4E 葉子信

葉榮基

亞軍

2A 郭澤希

陳妙菁

季軍

2A 卓愷盈

陳曉弟

優異

2E 林希朗

蔡敏華

優異

6A 林梓淇

林翠瑜

優異

2B 黃靖堯

曾文璣

優異

1E 陳峻彥

邱嘉慧

優異

6A 宋彩綾

萬淑宜

優異

4C 趙善朗

王美英

優異

1C 謝學賢

夏敏欣

優異

2C 蕭穎婷

蕭健明

優異

1A 趙信溢

趙洪基

優異

1D 麥子朗

許幸愉

冠軍 4E 葉子信同學及家長葉榮基先生 

冠軍 4E 葉子信同學及家長葉榮基先生  

冠軍得獎作品︰ 葉子信得獎作品

亞軍 2A 郭澤希同學及家長陳妙菁女士 

亞軍 2A 郭澤希同學及家長陳妙菁女士 

亞軍得獎作品︰郭澤希得獎作品

 

季軍 2A 卓愷盈同學及家長曉弟女士 

季軍得獎作品︰

  優異獎作品

 2E 林希朗                  6A 林梓淇            2B 黃靖堯

 1E 陳峻彥                6A 宋彩綾             4C 趙善朗

 1C 謝學賢            2C 蕭穎婷            1A 趙信溢    

 1D 麥子朗