Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto
E.g., 03/10/2022
E.g., 03/10/2022
第十屆全港小學校際網球比賽2022-2023

全港小學校際網球比賽男子乙組單打季軍

5A鄭皓霟

「藍循天才展潛能2022」天才表演

「藍循天才展潛能2022」天才表演得獎名單

1. 積極參與獎 (全部上載影片參加比賽的同學)

1D 林愷盈  3A 黃靖堯

1C  林泳嵐

& 3A  林緯橋

1D 黃  昊  2B 區文樂 

 2B 陳雋泓

2D 張樂瑤

 

2E 黃穎欣 4A 曾珞僖 4A 黃  哲 4E 黃梓昕 5C 朱曉晴  6E 利柏熙

 

1A 蔡學滔
1B 盧幸淳
1C 林泳嵐
1D 林愷盈、黃昊、楊卓嵐
2A 朱振言、林心悠、王梓軒
2B 區文樂、陳雋泓、梁雨蕎
2C 陳恩祈
2D 歐倚諾、張樂瑤、張諾晴、周沛謙、郭汶希、楊靖希、楊子賢
2E 黃穎欣
3A 林緯橋、劉卓儀、黃靖堯
3B 陳苡蕎、柯靜蓉
3D 麥鎮希
3E 高梓嵐、謝溢
4A 曾珞僖、黃哲
4B 陳奕思
4D 陳曦陶、周沛熙、關智仁
4E 朱振希、黃梓昕、胡耀鈊
5A 林昊賢、盧俊樂
5B 劉添樂、曾毅朗
5C 朱曉晴
5E 趙善朗
6B 龔萬熙
6E 利柏熙

 

2. 最佳表演獎 (每項智能︰語文、音樂、肢體動覺範疇總分最高)

 4A 曾珞僖

 4A 黃  哲

 4E 黃梓昕

肢體動覺智能

音樂智能

語文智能

4A 曾珞僖

4A 黃  哲

4E 黃梓昕

跳舞 - Megahit

小提琴獨奏 - 查爾達 Czardas

德文演講 - Albert the German Bear

 

3. 最佳台風獎 (全場台風評分最高分)

 4A 曾珞僖

 3A 黃靖堯

4A 曾珞僖

3A 黃靖堯

跳舞 - Megahit

英詩朗誦 - My Cat

 

4. 卓越表現獎 (全場總評分最高分)

 4A 曾珞僖

 1C 林泳嵐 3A 林緯橋

4A 曾珞僖

1C 林泳嵐 3A 林緯橋

跳舞 - Megahit

魔術表演 - 點「剪」咁簡單

 

5. 全民投票獎 (全民投票中最高分)

4A 曾珞僖

2B 陳雋泓 2D 張樂瑤

4A 黃  哲

跳舞 - Megahit

雙人 K Pop - Lalisa

小提琴獨奏 - 查爾達 Czardas

第一屆全港小學野外大搜查

第一屆全港小學野外大搜查問答比賽

 金奬得奬同學與李博士合照

金奬 5A 石允晞
5A 張曉諾
5A 何穎賢

  

金奬得奬同學(左起5A張曉諾_何穎賢_石允晞)

 

銅奬 5E 歐卓霖
5E 李嘉鑫
5E 蘇灝燐

銅奬得獎同學(左起5E李嘉鑫_歐卓霖)

「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2021

 

「世界心臟日」香港心臟基金會繪畫比賽2021
小學組 冠軍 5E 郭嬡臨

 

史丹福游泳學校全港爭霸戰

 

史丹福游泳學校全港爭霸戰
女子組

1D 方顥琳   2B 張穎瑤   3B 陳苡蕎

5A 王芷瑩   5B 呂梓瞳   6B 柯曉彤

男子組

1D 方顥寗   3E 何柏沐   4C 柯曉嵐

4E 張翹驛   6A 陳偉謙   6A 呂灝庭

 

第七十三屆香港學校朗誦節 73rd Hong Kong Schools Speech Festival


 

第七十三屆香港學校朗誦節
英詩獨誦 冠軍三項、亞軍一項、季軍四項
普通話獨誦 冠軍一項、亞軍二項、季軍五項

 

姓名

班別

項目

分數+獎項

黃靖堯

3A

女子英文獨誦

88 (冠軍)

劉婥犖

4A

女子英文獨誦

88 (冠軍)

     

6E

女子英文獨誦

88 (冠軍)

陳泳而

2D

女子英文獨誦

86 (亞軍)

石鎧昕

4A

女子英文獨誦

86 (季軍)

高山婷

6A

女子英文獨誦

85 (季軍)

    

3E

子英文獨誦

86 (季軍)

張  

6A

子英文獨誦

85 (季軍)

 

姓名

班別

項目

分數+獎項

柯靜蓉

3B

女子普通話詩詞獨誦

87 (冠軍)

鍾奕曦

6A

男子普通話詩詞獨誦

86 (亞軍)

陳偉謙

6A

男子普通話詩詞獨誦

86 (亞軍)

黃靖堯

3A

女子普通話詩詞獨誦

86 (季軍)

蕭穎婷

3E

女子普通話詩詞獨誦

84 (季軍)

張奕璇

6A

女子普通話詩詞獨誦

86 (季軍)

方牧之

2A

男子普通話詩詞獨誦

84 (季軍)

黃楷翔

6E

男子普通話詩詞獨誦

87 (季軍)

 

KooBits數學比賽2022

 

Koobits 數學比賽2022
優異獎

3A 林緯橋

4A 蔡胤天

5A 盧俊樂

 

2021全港中小學學界閃避球錦標賽

 

2021全港中小學學界閃避球錦標賽
碟 賽 季 軍

5A 石允晞  5B 劉添樂  5E 李嘉鑫

6A 莊嘉謙  6A 鍾奕曦  6B 蘇敬深

6D 鄭栩卓  6D 張星宇  6D 馬澧言

6D 周景澄  6E 賴榗一  6E 鄭智鏗

 

2021 - 2022年度九龍東區小學校際田徑比賽

 

 2021 - 2022年度九龍東區小學校際田徑比賽
女甲團體 殿軍 6A 周樂燑  6B 梁頌訢  6E 甄晴
女甲100米 冠軍 6B 梁頌訢
女甲擲壘球 冠軍 6A 周樂燑
男甲跳遠 冠軍 6E 鄭智鏗

 

第八屆全港小學數學挑戰賽21-22

 

第八屆全港小學數學挑戰賽21-22

個人賽銀獎

5A 何詩瑤

5A 黃梓峰

6A 鍾奕曦

個人賽銅獎 6A 呂灝庭
個人賽優異獎 6A 陳柏謙