Lam Tin Methodist Primary School logo
Lam Tin Methodist Primary School motto
E.g., 30/01/2023
E.g., 30/01/2023
觀塘區全區運動計劃足球邀請賽~冠軍

出賽隊員

3B    曾銘熙

5A    梁家熙

5A    曾珞僖

6E    江乘銳

6A    戴逸晞

6D    周祖希

4A    陳皓晢

6B    曾銘軒

6B    劉添樂

4E    何偲朗

5A  余信安

第十屆聯區Rummikub小學邀請賽(西貢、觀塘、黃大仙及港島東區)
2022-2023
年度班別
   
6A 林昊賢 個人賽冠軍
6A 林昊賢、符洛甄 團體賽冠

 

第十屆數學棋盤比賽暨全港Rummikub聯校小學邀請賽初賽
2022-2023
年度班別
   
6A 戴逸晞 個人賽銀獎
6A 何俊熹 個人賽銅獎
6A

         戴逸晞、何俊熹、

        何穎賢、黃梓峰

團體達標獎

 

第一屆全港小學野外大搜查

銅獎 5E李嘉

     5E 歐卓霖

聯校音樂大賽2022

豎琴獨奏 - 中級組/銀獎/5B 李思穎/獎盃
豎琴獨奏 - 中級組/銀獎/6A 林康琂/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/4A 余信安/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/5A 余信恩/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/3A 黃靖堯/獎盃
鋼琴獨奏 - 中級組/銀獎/5A 王梓萱/獎盃
鋼琴獨奏 - 高級組/銀獎/6A 李詩諾/獎盃
音樂創作 - 個人電音組/金獎/5E 趙善朗/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/1D 李俊霆/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銅獎/1E 林凱茹/獎盃
大提琴獨奏 - 中級組/金獎/5A 何詩瑤/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銅獎/2E 林凱彤/獎盃
小提琴獨奏 - 高級組/銀獎/6E 連栢翹/獎盃
豎琴獨奏 - 中級組/銀獎/6A 陳皓澄/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銅獎/5A 詹雪藍/獎盃
鋼琴獨奏 - 中級組/銀獎/6A 詹海藍/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/金獎/5E 江乘銳/獎盃
小提琴獨奏 - 初級組/銅獎/5E 江乘銳/獎盃
小提琴獨奏 - 演奏組/金獎/4A黃哲/獎盃

敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/優異獎/5B 高逸曦

 

敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銅獎/5A 王梓萱/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/6D 陳幗雙/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/6E 李彧睿/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 高級組/銀獎/6A 李卓軒/獎盃敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/3E 鍾雪晴/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銅獎/5E 劉一燊/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/4E 江丞琳/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/5E 江乘銳/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/6E 翟天嵐/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/5E 胡靖妍/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/5A 張曉諾/獎盃
鋼琴獨奏 - 中級組/銀獎/4A黃哲/獎盃

敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/4B 陳姿婷/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銅獎/3E 郭穎蕎/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/2A 陳樂洋/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/金獎/2B 區文樂/獎盃
敲擊樂(音高)獨奏 - 初級組/銀獎/4E 陳逴鍶/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/4A 楊善堯/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/2D 孔瀅舜/獎盃
鋼琴獨奏 - 初級組/銀獎/5E 孔柏堯/獎盃

 

 

 

華夏盃全國數學總決賽

彭諾 三等獎       區文獻 二等獎

第二十九屆香港小學數學奧林匹克比賽

1A 吳梓勝     銅獎

2D 區文獻     銀獎

4A 李昊庭     銅獎

5A 何詩瑤     銀獎

                       5A 石允晞     銅獎

九東校際足球比賽

成績:八強

3B曾銘熙 5A梁家熙 5A曾6E江乘銳 

6A戴逸6D周祖希 4A陳皓6B曾銘軒

6B劉添樂 4B秦浩誠 4D莫崇熙 4E何

   5A余信安

第十屆全港小學校際網球比賽2022-2023

全港小學校際網球比賽男子乙組單打季軍

5A鄭皓霟

「藍循天才展潛能2022」天才表演

「藍循天才展潛能2022」天才表演得獎名單

1. 積極參與獎 (全部上載影片參加比賽的同學)

1D 林愷盈  3A 黃靖堯

1C  林泳嵐

& 3A  林緯橋

1D 黃  昊  2B 區文樂 

 2B 陳雋泓

2D 張樂瑤

 

2E 黃穎欣 4A 曾珞僖 4A 黃  哲 4E 黃梓昕 5C 朱曉晴  6E 利柏熙

 

1A 蔡學滔
1B 盧幸淳
1C 林泳嵐
1D 林愷盈、黃昊、楊卓嵐
2A 朱振言、林心悠、王梓軒
2B 區文樂、陳雋泓、梁雨蕎
2C 陳恩祈
2D 歐倚諾、張樂瑤、張諾晴、周沛謙、郭汶希、楊靖希、楊子賢
2E 黃穎欣
3A 林緯橋、劉卓儀、黃靖堯
3B 陳苡蕎、柯靜蓉
3D 麥鎮希
3E 高梓嵐、謝溢
4A 曾珞僖、黃哲
4B 陳奕思
4D 陳曦陶、周沛熙、關智仁
4E 朱振希、黃梓昕、胡耀鈊
5A 林昊賢、盧俊樂
5B 劉添樂、曾毅朗
5C 朱曉晴
5E 趙善朗
6B 龔萬熙
6E 利柏熙

 

2. 最佳表演獎 (每項智能︰語文、音樂、肢體動覺範疇總分最高)

 4A 曾珞僖

 4A 黃  哲

 4E 黃梓昕

肢體動覺智能

音樂智能

語文智能

4A 曾珞僖

4A 黃  哲

4E 黃梓昕

跳舞 - Megahit

小提琴獨奏 - 查爾達 Czardas

德文演講 - Albert the German Bear

 

3. 最佳台風獎 (全場台風評分最高分)

 4A 曾珞僖

 3A 黃靖堯

4A 曾珞僖

3A 黃靖堯

跳舞 - Megahit

英詩朗誦 - My Cat

 

4. 卓越表現獎 (全場總評分最高分)

 4A 曾珞僖

 1C 林泳嵐 3A 林緯橋

4A 曾珞僖

1C 林泳嵐 3A 林緯橋

跳舞 - Megahit

魔術表演 - 點「剪」咁簡單

 

5. 全民投票獎 (全民投票中最高分)

4A 曾珞僖

2B 陳雋泓 2D 張樂瑤

4A 黃  哲

跳舞 - Megahit

雙人 K Pop - Lalisa

小提琴獨奏 - 查爾達 Czardas