學生表現
頒獎禮得獎名單2012-13年下學期

2012-2013年度 

下學期頒發得獎名單

 

傑出學生獎勵計劃

傑出學生金紫荊獎

 

6A 陳學柔

傑出學生優異獎

 

5A陳可男 5A李珈琳   5A莫凱晴 5A謝文軒 5A黃心怡 5E梁靄而 

6A曾湋樂  6A麥嘉恩  6A周翱翹  6A李曦晴  6C譚承智

體藝優異獎

 

6A 張德建  6A黃筠惠  6E 黃可盈  6A陳可杰 

 

學行優良獎(下學期)

一年級

1A翁佳兒

1B陳晞朗  張芊渝  張諾熙 劉祈佑  蘇渼淳  蔡梓琳  蕭伊琳

1C莊懿晴  蘇樂恆  葉彥泓

1D朱信嘉  林嘉雯

1E陳穎慧  趙家賢  甘旻諾  梁祐熙  鄧棣泓

二年級

2A林泳 

2B黃伊瀅

2D古芷澄 黃喜揚 李卓熙

三年級

3A 陳 皓

四年級

4A  列昊賢  梁祐嘉   張恩信   李御賢   陳學滔

      莫宇軒  黃詩詠   王純熙   朱兆萱   胡子雅

      蔡尚堯  趙傲頤   陳芷穎   吳嘉穎   王耀泓

      陳又溱  馮靖婷   蔡尚堃   陳曦晴

4B  楊啟佑

4D  關曉萍

4E  胡子慧  高家悅   梁家碧   吳嘉怡   許若曦

      張卓希  鄧嘉聖   李安莹   陳宣霖

五年級

5A  陳彩橋  陳可男  陳皓洋  張柏謙  張宏睿

      焦曉彤  蔡曉慧  鍾惠心  方柏茵  馮梓滔

      許婉琪   高 亞  江芷欣  古浩明  郭上愉

      林承恩  劉卓浚  劉敬新  李珈琳  李佩瑜

      李泳欣  梁浩培  呂浩言  莫鵠林  莫凱晴

      沈千雅  譚珮嘉  杜詠瑤  曾嘉熹  曾嘉權

      謝文軒  黃浩彥  王綽暐  王筠妍  黃心怡

      甄樂陶  邱晞琳  阮紀言  翁卓琳

5E  陳珮淋  張詩婷  蔡曉桐  方綽琳  葉汶瑄

      梁靄而  梁天悅  李凱盈  柯凱齡  潘思諾

      鄧萃葦  黃悅潼  姚穎琪  翁曉桐

 

六年級

6A  安耀生  陳可杰  陳學柔  陳思晴  陳思穎  陳永泰  陳彥淇

    張德建  鄭鈞禧  張天穎  蔡哿妍  莊景程  周翱翹  周峻祺

    葉婥瑤  郭竣灝  李曦晴  李曉彤  麥嘉恩  莫心妍  吳梓健

    施美汝  戴溢賢  鄧詠心  曾湋樂  黃筠惠  黃詩婷  王子豐

    胡愷洸  丘振東  楊頌偉  楊聲羽  𩓙

6B  譚嘉穎

6D  蔡孝謙  葉建宏

6E  鄭天琛  麥僥桐

 

學科優良獎(下學期)

學科優良獎(中文科)

1A

黃靖彬  翁佳兒  李芷儀

1B

劉祈佑  梁梓悅  張芊渝

1C

葉彥泓  李綵婷  蘇樂恆

1D

林嘉雯  戴韻棋  賴銘謙

1E

甘旻諾  趙家賢  梁祐熙

2A

林泳  麥昊揚  楊琬琳

2B

黃汝瑩  譚子盈  黃伊瀅

2C

李心晴  歐韋麟  張穎欣

2D

黃喜揚  李卓熙  古芷澄

2E

張詩敏  黃詩琪  黃煜竣

3A

陳 皓   黃美茵  曹詠嘉

3B

陳冠謙  吳梓欣  關展峰

3C

劉卓瑤  何汶芝  譚朗齊

3D

文彥翎  李樂謙  孫浩森

3E

朱文琦  陳志勤  方芷欣

4A

王純熙  列昊賢  盧芷韻

4B

莫文臻  楊啟佑  張嘉欣

4C

高家善  鄧富嵐  莫韻婷

4D

關曉萍  謝芷瑩  郭奕希

4E

蔡穎芝  高家悅  梁家碧

5A

方柏茵  莫鵠林  邱晞琳

5B

黃綺雯  陳詠瑜  陳鈞銘

5C

陳嘉怡  柳綽堯  馮沅琪

5D

周俊言  梁諾心  朱晉昊

5E

柯凱齡  黃悅潼  吳蓓祺

6A

葉婥瑤  周翱翹  陳學柔

6B

張 磊   譚嘉穎  黃朗新

6C

項詠鈺  麥皓茵  朱頴瑜

6D

何興成  蔡孝謙  葉建宏

6E

任 真   周文森  鄭天琛

學科優良獎(英文科)

1A

黃靖彬  馮可喬  林浩霆

1B

蔡梓琳  伍心悅  劉祈佑  張芊渝

1C

李綵婷  蘇樂恆  陳延鑫

1D

賴銘謙  林嘉雯  黃靖懿

1E

趙家賢  伍朗聰  陳穎慧

2A

林泳  王梓樂  楊 諭

2B

黃汝瑩  譚子盈  吳溢潼

2C

陳樂詩  簡銘謙  林淽瀅

2D

林泳彤  古芷澄  福岡思織

2E

馮嘉耀  冼正謙  黃煜竣

3A

曾煒桐  蔡學天  陳 皓    曹詠嘉  鄭皓天  伍穎恩

3B

何頌晞  陳均林  莊子鋒

3C

譚朗齊  招嘉祺  劉知恩

3D

李樂謙  羅婉炘  劉曜澄

3E

梁欣洛  張影堯  程裕朗

4A

洪展亮  陳又溱  馮希信

4B

黃柏銘  莫文臻  林善瑜

4C

張影桐  鄧富嵐  莫韻婷

4D

陳駿莉  陳家䤭  麥倚婷

4E

胡子慧  朱劍君  屈偉國 翁銘軒

5A

黃心怡  梁浩培  古浩明

5B

陳詠瑜  梁曉悠  黃綺雯

5C

柳綽堯  鄭栩瑩  駱慧嵐

5D

蔡翰霖  張凱琳  姚文祐

5E

麥嘉俊  周梓謙  蔡曉桐

6A

鄧詠心  王子豐  李曦晴  陳思晴

6B

黃朗新  張 磊   譚嘉穎

6C

周芷楹  朱頴瑜  譚承智

6D

蔡孝謙  史綽雯  許迦南

6E

董潣樺  黃俊豪  麥僥桐  王康妮

學科優良獎(數學科)

1A

黃靖彬  翁佳兒  黃巧蓁  李諾熙

1B

蔡梓琳  劉祈佑  戴俊彥

1C

霍家琦  莊懿晴  何卓軒

1D

譚浩傑  賴銘謙  朱信嘉

1E

趙家賢  朱珀賢  鄧棣泓  甘旻諾

2A

林泳  楊琬琳  香逸彤

2B

盧兆燊  黃汝瑩  黃伊瀅

2C

黃詩慧  黃智澄  鄭浚樂

2D

黃喜揚  福岡思織  趙朗喬  劉卓玲

2E

梁栩頌  陳煒捷  黃詩琪

3A

袁子俊  徐納婷  鄧詠心  張耀正

3B

關展峰  邱繼桁  陳冠謙

3C

譚朗齊  何汶芝  黃宏凱

3D

文彥翎  孫浩森  李樂謙

3E

程裕朗  周澤瀚  莫鵠揚

4A

陳錦偉  朱日康  張恩信  紀之琪

4B

楊啟佑  林善瑜  梁傲祺

4C

莫韻婷  高家善  張影桐

4D

郭奕希  陳家䤭  黃天蕊

4E

翁銘軒  袁嘉輝  吳卓喬

5A

蔡曉慧  謝文軒  莫凱晴

5B

陳詠瑜  馬澤棋  鍾嘉朗  黃浩桓

5C

趙朗錡  林錦瀅  周子騫

5D

朱晉昊  陳宏竣  黃婉婷

5E

周梓謙  陳錦輝  梁天悅

6A

麥嘉恩  陳學柔  葉婥瑤  丘振東

6B

楊浩瑩  譚嘉穎  李承軒

6C

梁榮軒  譚承智  周芷楹

6D

黃鎮嵐  張凱其  葉建宏

6E

高綽謙  洪綺晴  戴朗晴

學科優良獎(常識科)

1A

黃靖彬  翁佳兒  馮可喬  陳俊朗

1B

張芊渝  冼栩藍  伍心悅  陳晞朗

1C

吳愷琦  葉彥泓  蘇樂恆  蘇泳橋  譚智軒

1D

賴銘謙  林嘉雯  朱信嘉

1E

趙家賢  陳穎慧  彭鎧澄

2A

王梓樂  馬學霖  林泳  楊琬琳

2B

黎瀚聰  吳溢潼  黃汝瑩  譚子盈  蔡本輝  張皓偉

2C

黃智澄  鄧薴茵  麥耀瑄  陳樂詩

2D

李卓熙  黃喜揚  林泳彤  呂傳恩  張盈瑩

2E

黃詩琪  冼正謙  張詩敏

3A

陳 皓   梁悅彤   鄧詠心

3B

莊子鋒  鄭澤豐  陳冠謙  蕭雋諺  石 欣

3C

黃雅雯  譚朗齊  陳樂遙

3D

謝嘉希  童錦發  黎芷琪

3E

李兆麟  姜悠真  梁欣洛  蘇詠榕

4A

張澤雄  紀之琪  洪展亮  梁祐嘉

4B

林善瑜  莫文臻  黃凱晞

4C

張珮之  高家善  張影桐  鄧富嵐  黃家傑

4D

關曉萍  陳家䤭  謝芷瑩  麥倚婷

4E

高家悅  胡子慧  吳卓喬  何俊泓

5A

張宏睿  曾嘉權  梁浩培

5B

林樂謙  黃逸駿  陳萱萍  曾景熹

5C

駱慧嵐  鄭栩瑩  李采峰

5D

曾亮然  姚文祐  朱晉昊  袁梓恩

5E

繆梓軒  吳卓盈  柯凱齡  陳珮淋  梁靄而

6A

鄧詠心  黃筠惠  莊景程

6B

楊浩瑩  何文洵  彭卓藍

6C

陳靖潼  譚承智  周芷楹

6D

張凱其  李曜亨  蔡孝謙  黃永祈

6E

張曦陽  董潣樺  招卓昇  朱穎恩  鄭子謙

 

積極學習進步獎(下學期)

 

1A羅天樂  1B謝莉余  1C黃卓楠 1D王邁   1E  吳展泓

2A林珮旻  2B黎瀚聰  2C謝少淇 2D黎詩懿 2E 林穎君

3A陳婧如  3B鄭澤豐  3C鍾燕鈴3D鍾穎翹  3E張影堯

4A陳曦晴 4B黃凱晞 4C鄭麗珍 4D林曉彤 4E李安莹

5A梁浩培 5B陳萱萍 5C甄珀佑 5D羅寧華 5E何卓琳

6A陳可杰6B張智傑 6C 朱頴瑜 6D張凱其 6E黃可盈

 

操行獎(下學期)

 

1A呂綺婷  1B梁梓悅  1C莊懿晴  1D何子謙  1E鄧珮珈

2A黃溢恩  2B譚子盈  2C張穎欣  2D陳怡君  2E鄧曉灆

3A朱峻樂  3B梅凱淇  3C何汶芝  3D劉凱琳  3E梁欣洛

4A陳芷穎 4B林善瑜 4C張影桐 4D陳詠琳 4E高家悅

5A劉敬新 5B張暒暄 5C黃昊曦 5D葉美鍶 5E姚穎琪

6A李曦晴6B鍾智謙 6C 黎諾妍 6D林珈潞 6E黃昱賢

 

學業成績進步獎

一年級

1A  鍾智朗  洪奕明  龔琬鈞  林浩霆  梁思敏

    吳子謙  蘇詠潼  黃巧蓁  翁佳兒

1B  鍾幃軒  何朗心  梁淽盈  冼栩藍  戴俊彥

    鄧喻心  謝莉余

1C  莊懿晴  霍家琦  何卓軒  林宇軒  梁凱藍

    吳愷琦  黃卓楠

1D  陳燕軍  張純熙  丘學霖  朱信嘉  何其峰

      何子謙  劉一琛  梁心言  潘恩諾  司徒雨靜

      黃靖懿  黃浩希  王 邁   黃毅弦  楊綺嬅

1E  周佩馳  洪浩熙  梁祐熙  李思欣  吳展泓

      彭鎧澄  蕭芷澄  沈依霖  鄧棣泓  黃 曦

      楊凱琳

二年級

2A  區芷晴  陳新耀  陳蔚晴  蔡雅馨  香逸彤

      關依琳  林珮旻  林泳  劉天穎  馬學霖

      譚俊軒  唐梓淇  黃溢恩  楊 諭   楊琬琳

      袁顥尹

2B  陳曉誼  陳啟熈  陳諾瑤  鄭梓軒  鄭暐愉

      張皓偉  張碧桐  馮晉彥  郭雪怡  郭瑞雯

      黎瀚聰  黎均瑜  林天慧  羅梓睿  盧兆燊

      吳溢潼  譚子盈  黃汝瑩  鄒俊傑

2C  陳樂詩  張穎欣  鄧薴茵  謝少淇  黃智澄

      黃詩慧  楊宜晴  袁嘉煒  袁永鴻  陳熙瑤

2D  陳凱琪  陳鈴雅  陳諾言  陳宇軒  陳怡君

      詹巧晴  趙朗喬  福岡思織  古芷澄  黎詩懿

      林泳彤  劉卓玲  劉雅晴  梁卓喬  梁皓滇

    梁子軒  呂傳恩  唐芷晴  黃喜揚  黃桂楠

2E  宗淑德  馮嘉耀  何鉻庭  賴心琳  林穎君

      梁栩頌  彭信立  鄧曉灆  黃柏朗  黃芯蕊

      黃昕彤

 

三年級

 

3A  陳婧如  陳 皓   周麗婷  朱靖貽  羅茵桐

      李卓淇  鄧詠心  崔梓蔚

3B  鄭澤豐  丘煒勤  關展峰  黎穎雯  劉凱澄

      梁詠欣  蕭雋諺  邱繼桁

3C  陳弘楊  鄭梓力  董以寬  劉知恩  李曜晴

3D  張睿晴  黎芷琪  劉曜澄  李樂謙  戴盈玥

      童錦發

3E  張影堯  程裕朗  方芷欣  梁欣洛  李兆麟

      呂淳希  莫鵠揚  蔡曉晴  朱文琦

四年級

A    陳芍彤   陳曦晴      陳又溱  張澤雄  張恩信

      趙傲頤  蔡尚堯  朱兆萱  馮希信  洪展亮

      李御賢  莫宇軒  韋凱凝

4B  鄭容琛  張嘉欣  曹銘楠  香逸昇  何妙儀

      梁嘉琪  梁傲祺  李曜熙  盧苑珊  盧苑亭

      莫文臻  曾永樂  黃凱晞  黃泇錤  黃啟銘

      黃柏銘  楊啟佑

4C  張顥曦  張影桐  鄺千鳴  林永耀  梁思宙

      李潁鋒  莫韻婷  黃家傑  王心怡  楊 靖

4D  陳駿莉 陳俊星  陳詠琳  鍾睎翹  宗淑嫻

    黃天蕊  關曉萍  郭奕希  林筠皓  李欣穎

      麥倚婷  譚麗盈  曾琝殷  謝芷瑩  徐樂文

      楊世煦

4E  陳宣霖  張灝天  蔡穎芝  朱劍君  徐浩鈞

      何俊泓  何幸瑜  許若曦  高家悅  劉熙桐

      李承熙  李穎蓁  梁志輝  梁家碧  梁肇軒

      李安莹  馬卓琦  吳卓喬  吳秉軒  翁銘軒

      譚楗豪  屈偉國  胡樂俊       胡子慧  袁嘉輝

 

五年級

5A  陳彩橋  陳可男  陳皓洋  張柏謙  張宏睿

      焦曉彤  蔡曉慧  鍾惠心  方柏茵  許婉琪

      高 亞    江芷欣  古浩明  郭上愉  林承恩

      劉卓浚  劉敬新  李珈琳  李佩瑜  李泳欣

      梁浩培  呂浩言  莫鵠林  莫凱晴  沈千雅

      杜詠瑤  曾嘉熹  曾嘉權  謝文軒  黃浩彥

      王綽暐  王筠妍  黃心怡  甄樂陶  楊嘉韻

      阮紀言  翁卓琳

5B  陳萱萍  馮曉兒  葉穎嵐  梁曉悠  梁靄芙

      馬澤棋  曾景熹  黃浩桓  黃廸衍

5C  陳嘉怡  鄭栩瑩  趙朗錡  周子騫  馮沅琪

5C  何晉浩  柳綽堯  黃昊曦  楊雅棋

5D  陳宏竣  陳茵桐  鄭俊雄  張凱琳  張穎思

      鍾曉妍  馮仟蕙  黎雅琳  黎雅瑩  羅寧華

      羅兆傑  曾亮然

5E  陳康瑤  陳錦輝  陳絡妍  陳緯諾  周卓希

      周梓謙  蔡曉桐  鍾凱琳  方綽琳  方穎恩

      馮玟曦  何卓琳  熊心弦  葉汶瑄  關嘉傑

      劉子鈺  梁靄而  梁天悅  梁詠思  李凱盈

      李瑋諾  麥嘉俊  繆梓軒  吳卓盈  吳蓓祺

      柯凱齡  潘思諾  蕭穎欣  鄧萃葦   黃悅潼

      胡柏朗  游諾天  姚樂晴  姚穎琪  翁曉桐

六年級

6A       安耀生  陳可杰  陳學柔  陳思晴  陳思穎  陳永泰  陳彥淇

張德建  鄭鈞禧  張天穎  蔡哿妍  莊景程  周翱翹  周峻祺

葉婥瑤  郭竣灝  李曦晴  李曉彤  麥嘉恩  莫心妍  吳梓健

            施美汝  戴溢賢  鄧詠心  曾湋樂  黃筠惠  黃詩婷  王子豐

            胡愷洸  丘振東  楊頌偉  楊聲羽  𩓙

6B       譚嘉穎

6D       蔡孝謙  葉建宏

6E        鄭天琛  麥僥桐  𩓙

 

學行優良獎(下學期)

一年級

1A翁佳兒

1B陳晞朗  張芊渝  張諾熙 劉祈佑  蘇渼淳  蔡梓琳  蕭伊琳

1C莊懿晴  蘇樂恆  葉彥泓

1D朱信嘉  林嘉雯

1E陳穎慧  趙家賢  甘旻諾  梁祐熙  鄧棣泓

二年級

2A林泳 

2B黃伊瀅

2D古芷澄 黃喜揚 李卓熙

三年級

3A 陳 皓

四年級

4A   列昊賢  梁祐嘉   張恩信  李御賢   陳學滔

        莫宇軒  黃詩詠   王純熙  朱兆萱   胡子雅

        蔡尚堯  趙傲頤   陳芷穎  吳嘉穎   王耀泓

        陳又溱    馮靖婷    蔡尚堃  陳曦晴

4B   楊啟佑

4D   關曉萍

4E    胡子慧  高家悅  梁家碧  吳嘉怡  許若曦

        張卓希  鄧嘉聖    李安莹  陳宣霖

五年級

5A   陳彩橋  陳可男  陳皓洋  張柏謙  張宏睿

        焦曉彤  蔡曉慧  鍾惠心  方柏茵  馮梓滔

        許婉琪    高 亞      江芷欣    古浩明    郭上愉

        林承恩    劉卓浚    劉敬新    李珈琳    李佩瑜

        李泳欣    梁浩培    呂浩言    莫鵠林    莫凱晴

        沈千雅    譚珮嘉    杜詠瑤    曾嘉熹    曾嘉權

        謝文軒    黃浩彥    王綽暐    王筠妍    黃心怡

        甄樂陶    邱晞琳    阮紀言    翁卓琳

5E    陳珮淋    張詩婷    蔡曉桐    方綽琳    葉汶瑄

        梁靄而    梁天悅    李凱盈    柯凱齡    潘思諾

        鄧萃葦    黃悅潼    姚穎琪    翁曉桐

 

六年級

6A        安耀生  陳可杰  陳學柔  陳思晴  陳思穎  陳永泰  陳彥淇

     張德建  鄭鈞禧  張天穎  蔡哿妍  莊景程  周翱翹  周峻祺

     葉婥瑤  郭竣灝  李曦晴  李曉彤  麥嘉恩  莫心妍  吳梓健

            施美汝  戴溢賢  鄧詠心  曾湋樂  黃筠惠  黃詩婷  王子豐

            胡愷洸  丘振東  楊頌偉  楊聲羽  𩓙

6B        譚嘉穎

6D        蔡孝謙  葉建宏

6E        鄭天琛  麥僥桐

 

輔導教學積極學習獎(下學期)

中文科

2C甄樂證   2A唐梓淇    3D劉凱琳  4C楊靖     4B楊啟佑  5D馮仟惠 6C嚴偉珞

英文科  

2D陳怡君   2E崇淑德    3C劉嘉慧  4D林筠皓   4C莫韻婷  5C黎銘謙 6D莊淦妍

數學科   

2B鄭瑋愉   3B劉凱澄  4D林曉彤   4B何妙儀  5B馮曉兒 6B龍梓駿

輔導教學最佳進步獎(下學期)

中文科

2C謝少淇   2A劉天穎    3D莊子誠  4C梁思宙   4B黃柏銘   5D黎雅琳 6C霍成安 

英文科     

2D黎詩懿   2E賴心琳    3C黃雅雯  4D陳俊星   4C吳嘉怡   5C何晉浩 6D郭康頴

數學科     

2B郭瑞雯   3B黎思敏  4D曾琝殷   4B張嘉欣   5B梁曉悠   6B林芷欣

輔導學習全年最佳表現獎(全學年)

中文科

2C袁嘉煒    2A唐梓淇    3D鍾穎翹  4C王心怡   4B林善瑜   5D王樂怡  6C陳譽鑫

英文科 

2D陳鈴雅    2E林穎君    3C梁垚淳  4D林筠皓   4C魏凱婷   5C劉卓欣  6D黎智康

數學科  

2B馮晉彥    3B梁詠欣   4D李曦明   4B許莉彤   5B陳萱萍  6B李海鳴

 

學行優異獎(全學年)

一年級

 

全級第一名﹕1E趙家賢

全級第二名﹕1E甘旻諾

二年級

 

全級第二名﹕2B黃伊瀅

全級第三名﹕2B譚子盈

三年級

 

全級第一名﹕3A   陳 皓

全級第二名﹕3A   蔡學天

四年級

 

全級第一名﹕4A   列昊賢

全級第二名﹕4A   王純熙

五年級

全級第一名﹕5A   黃心怡

全級第二名﹕5A   古浩明

全級第三名﹕5A   方柏茵

六年級

全級第一名﹕6A麥嘉恩

全級第二名﹕6A陳學柔

全級第三名﹕6A陳思晴

學科優異獎(全學年)

中文科

1D林嘉雯  2B黃汝瑩   3A陳 皓   4A列昊賢    5A方柏茵   6A吳梓健

英文科

1E趙家賢  2C陳樂詩   3A蔡學天  4A洪展亮    5A黃心怡   6A陳思晴

數文科

1A黃靖彬  2B盧兆燊   3A曹詠嘉  4A陳錦偉    5A黃心怡   6A麥嘉恩   6A丘振東

常識科

1E趙家賢   2E黃詩琪  2D李卓熙   3A鄧詠心    4A紀之琪   4A列昊賢   4A梁祐嘉 

4A賴懿琛   5A曾嘉權  5A梁浩培  6A陳學柔    6A安耀生